ASTA N. 24 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 27:
Fausto Pirandello “Fiori e vaso bianco” 1957
Fausto Pirandello (Roma, 1899-1975)
“Fiori e vaso bianco” 1957
Olio su cartone, cm 70×50
Firma in basso a sinistra
Dichiarazione di autenticità C. Gian Ferrari
Provenienza: Galleria La Bussola, Roma
In cornice